Classifica Prima Categoria Girone E 2016/2017 - Giornata 8 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Augusta218701197+122.63
2Floridia Calcio208620186+122.50
3RG198611155+102.38
4Città di Misterbianco168512177+102.00
5Climiti FC San Paolo Priolo1585031914+51.88
6San Leone128332111101.50
7Acicatena Calcio1082421411+31.25
8Aci Bonaccorsi98233161601.13
9Calcio Aci S. Filippo882241216-41.00
10Scordia88224913-41.00
11Militello Val di Catania78215814-60.88
12Real Picanello58125522-170.63
13Tutta San Gregorio di Catania48116717-100.50
14M.Rapisardi38107516-110.38
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Acicatena Calcio, Calcio Aci S. Filippo, Città di Misterbianco, Climiti FC San Paolo Priolo, Floridia Calcio, M.Rapisardi, Militello Val di Catania, Real Picanello, RG, San Leone, Scordia, Sporting Augusta, Tutta San Gregorio di Catania).
La stagione parte il 24/09/2016 e si conclude il 01/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania