Classifica Prima Categoria Girone E 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Belpasso FC351411213412+222.50
2Calcio Belpasso341411124513+322.43
3RSC Riposto321410223013+172.29
4Aci Bonaccorsi31149414013+272.21
5Militello Val di Catania28148423318+152.00
6Riposto Calcio 201624147342519+61.71
7Giardini Naxos19146172328-51.36
8Castel di Judica17145272330-71.21
9Città di Catania14144281531-161.00
10Atletico Mascalucia13142752331-80.93
11Mascalucia121440101432-180.86
12Zafferana11143291233-210.79
13Olimpia Pedara51412111032-220.36
14Leo Soccer21402121436-220.14
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania