Classifica Prima Categoria Girone E 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RSC Riposto135410124+82.60
2Militello Val di Catania13541094+52.60
3Calcio Belpasso125401154+112.40
4Belpasso FC10531195+42.00
5Città di Catania10531178-12.00
6Giardini Naxos95302108+21.80
7Aci Bonaccorsi8522156-11.60
8Riposto Calcio 20165512258-31.00
9Zafferana4511368-20.80
10Castel di Judica45113812-40.80
11Atletico Mascalucia35032710-30.60
12Mascalucia3510459-40.60
13Olimpia Pedara25023712-50.40
14Leo Soccer1501429-70.20
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania