Classifica Prima Categoria Girone E 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Belpasso218701307+232.63
2Belpasso FC198611166+102.38
3Aci Bonaccorsi178521178+92.13
4RSC Riposto178521168+82.13
5Militello Val di Catania178521137+62.13
6Riposto Calcio 20161283321412+21.50
7Giardini Naxos1284041514+11.50
8Città di Catania118323914-51.38
9Atletico Mascalucia881521315-21.00
10Zafferana782151016-60.88
11Castel di Judica782151422-80.88
12Mascalucia68206920-110.75
13Olimpia Pedara28026721-140.25
14Leo Soccer18017417-130.13
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania