Classifica Prima Categoria Girone E 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Belpasso249801348+262.67
2Belpasso FC229711218+132.44
3RSC Riposto209621178+92.22
4Aci Bonaccorsi1895311910+92.00
5Militello Val di Catania189531159+62.00
6Città di Catania1494231114-31.56
7Giardini Naxos1294051719-21.33
8Riposto Calcio 20161193241113-21.22
9Castel di Judica1093151520-51.11
10Mascalucia993061222-101.00
11Atletico Mascalucia891531419-50.89
12Zafferana892251117-60.89
13Olimpia Pedara29027723-160.22
14Leo Soccer19018620-140.11
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania