Classifica Prima Categoria Girone E 2014/2015 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Camaro582518435927+322.32
2Atletico Taormina472413835730+271.96
3Atletico Messina472414554625+211.96
4Villafranca Messana 1966422512673932+71.68
5Giardini Naxos372510784442+21.48
6Pompei352581164236+61.40
7Gescal33258984140+11.32
8Or. Sa. P.G.332596103538-31.32
9Desport Gaggi32258893541-61.28
10Robur312587103540-51.24
11Venetico272583144046-61.08
12Real Rometta202448122136-150.83
13Mediterranea Nizza192454151938-190.79
14Ramet122526171961-420.48
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2014-2015 è composto da 14 squadre (Atletico Messina, Atletico Taormina, Camaro, Desport Gaggi, Gescal, Giardini Naxos, Mediterranea Nizza, Or. Sa. P.G., Pompei, Ramet, Real Rometta, Robur, Venetico, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 12/04/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania