Classifica Prima Categoria Girone G 2014/2015 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone G - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Città di Paternò552618177444+302.12
2Sporting Eubea542616646324+392.08
3Megara Augusta532616554420+242.04
4Palagonia492615474934+151.88
5Lineri Misterbianco472613854634+121.81
6Aquila Sammichelese35269892928+11.35
7Militello Val di Catania3526105113340-71.35
8Mirabella3426104123245-131.31
9Città di Misterbianco33268993635+11.27
10Dagata32258894743+41.28
11Kennedy302686124661-151.15
12Carlentini212656153652-160.81
13Castel di Judica142542193174-430.56
14Niscemi122626182557-320.46
 
Il campionato Prima Categoria Girone G stagione 2014-2015 è composto da 14 squadre (Aquila Sammichelese, Carlentini, Castel di Judica, Città di Misterbianco, Dagata, Kennedy, Lineri Misterbianco, Megara Augusta, Militello Val di Catania, Mirabella, Niscemi, Palagonia, Real Città di Paternò, Sporting Eubea).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 12/04/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania