Classifica Seconda Categoria Girone D 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Santa Venerina21106312618+82.10
2Guardia Calcio2110631147+72.10
3New Randazzo19106132013+71.90
4Zafferana17105231615+11.70
5Civitas Linguaglossa16104422113+81.60
6Motta Calcio16104421110+11.60
7Atletico Biancavilla15104331814+41.50
8Calcio Lavinaio S. L. T.1510433111101.50
9Massiminiana Calcio1310343131301.30
10Rinascita San Giorgio710217917-80.70
11Acitrezza Calcio7111461222-100.64
12Giovanile Mascali6111371727-100.55
13Campanarazzu510055614-80.50
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Acitrezza Calcio, Atletico Biancavilla, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Campanarazzu, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Guardia Calcio, Massiminiana Calcio, Motta Calcio, New Randazzo, Rinascita San Giorgio, Zafferana).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 02/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania