Classifica Seconda Categoria Girone D 2019/2020 - Giornata 16 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Randazzo321510233817+212.13
2Guardia Calcio32159512511+142.13
3Calcio Santa Venerina29158523425+91.93
4Civitas Linguaglossa26157532818+101.73
5Atletico Biancavilla24157353020+101.60
6Zafferana21155641922-31.40
7Motta Calcio19154741516-11.27
8Massiminiana Calcio1714455202001.21
9Calcio Lavinaio S. L. T.17144551519-41.21
10Campanarazzu13152761421-70.87
11Rinascita San Giorgio13144191728-110.93
12Acitrezza Calcio8151591636-200.53
13Giovanile Mascali71514101937-180.47
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Acitrezza Calcio, Atletico Biancavilla, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Campanarazzu, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Guardia Calcio, Massiminiana Calcio, Motta Calcio, New Randazzo, Rinascita San Giorgio, Zafferana).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 02/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania