Classifica Seconda Categoria Girone D 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Guardia Calcio2110631147+72.10
2Atletico Biancavilla1594321813+51.67
3Calcio Santa Venerina1584311814+41.88
4Civitas Linguaglossa148422148+61.75
5Calcio Lavinaio S. L. T.149423101001.56
6Zafferana1494231315-21.56
7New Randazzo1384131310+31.63
8Massiminiana Calcio1082429901.25
9Motta Calcio972326601.29
10Rinascita San Giorgio78215913-40.88
11Giovanile Mascali691351419-50.67
12Acitrezza Calcio69135916-70.67
13Campanarazzu48044512-70.50
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Acitrezza Calcio, Atletico Biancavilla, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Campanarazzu, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Guardia Calcio, Massiminiana Calcio, Motta Calcio, New Randazzo, Rinascita San Giorgio, Zafferana).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 02/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania