Classifica Seconda Categoria Girone D 2019/2020 - Giornata 16 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Randazzo311410133716+212.21
2Guardia Calcio3114941239+142.21
3Calcio Santa Venerina29148513323+102.07
4Civitas Linguaglossa25147432818+101.79
5Atletico Biancavilla21146352519+61.50
6Zafferana20145541922-31.43
7Motta Calcio18144641415-11.29
8Calcio Lavinaio S. L. T.16134451317-41.23
9Massiminiana Calcio14133551519-41.08
10Rinascita San Giorgio13144191728-110.93
11Campanarazzu10141761220-80.71
12Acitrezza Calcio8141581531-160.57
13Giovanile Mascali7141491832-140.50
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Acitrezza Calcio, Atletico Biancavilla, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Campanarazzu, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Guardia Calcio, Massiminiana Calcio, Motta Calcio, New Randazzo, Rinascita San Giorgio, Zafferana).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 02/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania