Classifica Seconda Categoria Girone G 2014/2015 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aciplatani Calcio 1970431913423517+182.26
2Atletico Mascalucia371911444425+191.95
3Real Adrano372010733415+191.85
4Calcio Santa Venerina341910452919+101.79
5Zafferana331910363021+91.74
6Tremestieri Etneo26198292629-31.37
7Academy San Filippo25196763124+71.32
8Unione Cesaro San Teodoro201962112945-161.05
9Viola 2010151843111835-170.83
10Olimpia Pedara111925121941-220.58
11San Domenica Vittoria91823132145-240.50
 
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2014-2015 è composto da 11 squadre (Academy San Filippo, Aciplatani Calcio 1970, Atletico Mascalucia, Calcio Santa Venerina, Olimpia Pedara, Real Adrano, San Domenica Vittoria, Tremestieri Etneo, Unione Cesaro San Teodoro, Viola 2010, Zafferana).
La stagione parte il 19/10/2014 e si conclude il 12/04/2015, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania