Classifica Serie C Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie C Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ternana491915404712+352.58
2Bari411912523615+212.16
3Avellino341910452920+91.79
4Catanzaro31188732419+51.72
5Catania (-2p.)30189542319+41.67
6Teramo29197842116+51.53
7Foggia29198562521+41.53
8Turris27196942324-11.42
9Palermo2519676202001.32
10Juve Stabia23186571921-21.28
11Vibonese221941052221+11.16
12Virtus Francavilla22195772226-41.16
13Casertana21176382130-91.24
14Monopoli20195592128-71.05
15Viterbese Castrense18184682024-41.00
16Potenza161944111830-120.84
17Bisceglie151936101527-120.79
18Paganese121826101429-150.67
19Cavese91916121129-180.47
20Trapani (-1p.)-100000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Avellino, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Foggia, Juve Stabia, Monopoli, Paganese, Palermo, Potenza, Teramo, Ternana, Trapani, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Catania (punti 2), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
MonopoliStarita E., Paolucci L., Bunino C., Starita E.4 - 2Juve StabiaOrlando F., Berardocco L. (rigore)
CatanzaroCuriale D.1 - 0Potenza
PalermoLucca L.1 - 1TeramoBirligea D.
Paganese - rinv.Catania
ViboneseBerardi F.1 - 1CaveseBubas N.
Viterbese Castrense0 - 1TernanaFurlan F.
Casertana - n.d.Trapani
BariAntenucci M., Marras M. (rigore), Marras M., Antenucci M.4 - 1Virtus FrancavillaCastorani M.
Turris0 - 2AvellinoSilvestri L., Maniero R. (rigore)
Ignazio SilvestriBisceglie0 - 0Foggia
19 gol fatti, 20 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!