Classifica Serie C Girone C - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina522116414414+302.48
2Bari432112723916+232.05
3Ternana432113443120+112.05
4Monopoli402113172918+111.90
5Potenza402112452515+101.90
6Catanzaro32219572924+51.52
7Teramo3121876232301.48
8Catania30218673031-11.43
9Paganese28217773126+51.33
10Viterbese Castrense28218492927+21.33
11Cavese28217771928-91.33
12Vibonese27216963827+111.29
13Casertana27216962928+11.29
14Avellino272183102530-51.29
15Virtus Francavilla24215972528-31.14
16AZ Picerno202155112027-70.95
17Bisceglie142128111732-150.67
18Rende142135131539-240.67
19Sicula Leonzio122126131939-200.57
20Rieti (-5p.)82134142348-250.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
AZ Picerno0 - 1Viterbese CastrenseTounkara M.
Vibonese0 - 1CaveseSpaltro R.
CataniaCuriale D. (rigore)1 - 1PotenzaFerri Marini D.
BisceglieEbagua G.1 - 2RegginaLoiacono G., Denis G. (rigore)
TernanaVantaggiato D., Partipilo A., Mammarella C.3 - 1RendeVitofrancesco F. (rigore)
BariAntenucci M. (rigore), Simeri S., Simeri S., Neglia S., Maita M.5 - 2RietiDel Regno A., Esposito C.
Paganese0 - 0Sicula Leonzio
CasertanaCastaldo L.1 - 1Virtus FrancavillaPerez L. (rigore)
TeramoBombagi F.1 - 0Avellino
CatanzaroFischnaller M.1 - 2MonopoliFella G., Cuppone L.
24 gol fatti, 12 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!