Classifica Serie C Girone C 2020/2021 - Giornata 28 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie C Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ternana682721517320+532.52
2Avellino532616554221+212.04
3Bari522615744320+232.00
4Catanzaro442612863126+51.69
5Catania (-2p.)402611963129+21.54
6Teramo382691162824+41.46
7Juve Stabia3727107102729-21.37
8Foggia3727107102730-31.37
9Palermo36279992827+11.33
10Casertana3626113123540-51.38
11Viterbese Castrense332789102629-31.22
12Monopoli312687113036-61.19
13Turris3127710103141-101.15
14Virtus Francavilla302779112836-81.11
15Potenza272776142536-111.00
16Vibonese252641392529-40.96
17Paganese242759132137-160.89
18Bisceglie212649132238-160.81
19Cavese162737171944-250.59
20Trapani (-1p.)-100000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Avellino, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Foggia, Juve Stabia, Monopoli, Paganese, Palermo, Potenza, Teramo, Ternana, Trapani, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Catania (punti 2), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
PotenzaBaclet A. (rigore), Sandri M.2 - 1TurrisRomano A.
Ignazio SilvestriFoggia0 - 0Vibonese
CasertanaCuppone L., Cuppone L., Turchetta G. (rigore), Cuppone L.4 - 0Virtus Francavilla
PaganeseDiop A. (rigore)1 - 1Viterbese CastrenseBesea E.
Catanzaro0 - 1AvellinoBernardotto G.
Juve Stabia0 - 2BariMarras M., Marras M.
Trapani - n.d.Teramo
Catania0 - 1PalermoSantana M.
MonopoliDe Paoli A.1 - 1BisceglieCittadino A.
TernanaVantaggiato D., Vantaggiato D., Peralta D., Laverone L., Suagher E., Peralta D., Partipilo A.7 - 2CaveseScoppa F., Ricchi N.
24 gol fatti, 10 ammoniti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!