Classifica Serie C Girone C 2020/2021 - Giornata 9 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie C Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ternana219630245+192.33
2Teramo208620133+102.50
3Bari178521167+92.13
4Turris1795221211+11.89
5Avellino178521159+62.13
6Juve Stabia1394147701.44
7Catania (-2p.)128422910-11.50
8Catanzaro128332910-11.50
9Vibonese1082421210+21.25
10Foggia109315912-31.11
11Monopoli9823369-31.13
12Potenza992341216-41.00
13Paganese99234812-41.00
14Bisceglie88224911-21.00
15Virtus Francavilla892251114-30.89
16Viterbese Castrense79144913-40.78
17Palermo79144712-50.78
18Casertana681341117-60.75
19Cavese59126718-110.56
20Trapani (-1p.)-100000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Avellino, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Foggia, Juve Stabia, Monopoli, Paganese, Palermo, Potenza, Teramo, Ternana, Trapani, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Catania (punti 2), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Teramo - n.d.Trapani
Cavese0 - 5TernanaFalletti C. (rigore), Vantaggiato D., Vantaggiato D., Proietti M., Furlan F.
AvellinoFella G.1 - 3CatanzaroCuriale D., Di Massimo A., Di Piazza M.
Viterbese Castrense0 - 1PaganeseGuadagni G. (rigore)
BariMontalto A., Antenucci M.2 - 0Juve Stabia
Turris0 - 2PotenzaCianci P., Cianci P. (rigore)
Ignazio SilvestriVirtus FrancavillaSparandeo L.1 - 3CasertanaCarillo L., Cuppone L., Icardi S.
PalermoKanoute M.1 - 1CataniaPecorino E.
BisceglieCittadino A. (rigore)1 - 1MonopoliZambataro E.
ViboneseLaaribi M.1 - 1FoggiaD'andrea F.
24 gol fatti, 12 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!